Детям жильё нужнее

У меня двое детей 7 и 6 лет, с гражданским мужем мы не расписаны, я хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Могу ли я отсудить у него детям часть однокомнатной квартиры?

, Олеся, г. Магнитогорск
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, Вы имеете право только на алименты в случае установления отцовства. Своей же собственностью он имеет право распоряжаться по своему усмотрению.

Олеся
Клиент, г. Магнитогорск

Большое спасибо! Вы мне очень помогли!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать на установление отцовства и взыскание алиментов. А вот квартиру отсудить нельзя, даже для детей.