Предоставление многодетным жильё

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ШЕСТЕРО ДЕТИШЕК ЖИВУ У МАМЫ ПОЛОЖЕНО ЛИ МНЕ ЖИЛЬЁ СВОЕГО ЖИЛЬЯ У МЕНЯ НЕТ

, ОЛЬГА,
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Ольга, согласно Конституции у нас каждый имеет право на жилье. Но чтобы встать в общую очередь необходимо признать вашу семью малоимущей (по доходам) и нуждающейся по метражу (на одного человека должно быть менее учетной нормы, установленной в вашем регионе). Поэтому вам необходимо взять поквартирную карточку, документы на детей и подойти на прием к специалистам отдела учета жилья. Там оценят ваше состояние и примут решение.

Если вы имели ввиду предоставления жилья многодетным, то Такой Программы в настоящее время нет, только в общем порядке. Но никто не запрещал написать Губернатору, мэру и т.д., а вдруг.

ОЛЬГА
Клиент

Я ЖИВУ В КРЫМУ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ПОКВАРТИРНУЮ КАРТОЧКУ Я О ТАКОМ ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛА

Вообще поквартирная карточка на квартире находится в ЖЭКе, Управляющей компании (не знаю что у вас там есть). Там указываются кто зарегистрирован в квартире и с какого времени, степень родства, а также метраж квартиры. Если такую не дают, то надо взять справку о составе семьи и общем метраже квартиры. Но у нас поквартирка отвечает на все вопросы.