Как уволиться?

В магазине два дня назад прошла ревизия, и я взяла на себя должность зав. магазином.Могу ли я уволиться без отработки, чтобы в случае недостачи в следующую ревизию ко мне не было вопросов?

, Ирина, г. Асбест
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

То есть, необходимо договариваться с работодателем об увольнении без отработки.

С уважением.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Без отработки в вашем случае вы можете уволиться только по соглашению с работодателем.