Проблемы с увольнением

Работаю торговым представителем. Наша организация находится в другом городе. К нам приехал директор, сказал, что предприятие ликвидируется и с завтрашнего дня мы не работаем. При этом уведомления за 2 месяца не было!

Директор заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию, мы (торговые представители нашего города) отказались.

Нам угрожают уволить по отрицательной статье (утрата доверия). Также угрожает написать на нас заявление о краже денег, которые мы собрали с клиентов за последние дни и еще не отдали в кассу (никто за деньгами не приезжает).

Прошла неделя - со стороны работодателя никаких движений не видим. Отдел кадров отказывается общаться по телефону, говорят "Все вопросы к директору". Директор не берет трубку, а если отвечает на телефон, то ни о чем не хочет говорить, ссылаясь на то, что мы можем записывать разговор на телефон и теперь говорит, что нет никакой ликвидации. Говорит, чтоб приехали в офис, но город далеко и у нас нет такой возможности, тем более мы не получали зарплату за последние 3 месяца.

Подскажите, что делать в этой ситуации? Писать в прокуратуру и в трудовую инспекцию? И что писать? Ссылки на статьи, в которых говорится о ликвидации присылать не надо, уже их читали не раз.

, Виктор, г. Краснодар
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

  Обратитесь с жалобой на не выплату заработной платы в срок на работодателя в органы прокуратуры или трудовую инспекцию .

жалобу по поводу зарплаты? Сейчас сидим без работы и без трудовой — непонятная ситуация, нас не уволили, но и не работаем. Как с этим быть? Как узнать, действительно ли предприятие ликвидируют?

Виктор

     Если происходит ликвидация юридического лица, то работодатель должен уведомит работников. Напишите ИНН и ОГРН Вашей организации.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

в том то и дело, что не было уведомления

инн 2312207519

огрн 1132312010445

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Напишите коллективную жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Если уволитесь по собственному, лишитесь положенных выплат.

Виктор
Клиент, г. Краснодар

жалобу по поводу зарплаты? Сейчас сидим без работы и без трудовой - непонятная ситуация, нас не уволили, но и не работаем. Как с этим быть? Как узнать, действительно ли предприятие ликвидируют?