Статья 12.8 административное нарушение

Здравствуйте!

Такая ситуация произошла что ехал человек за рулём с клуба выпимший чуть остановили, составили протокол об административном нарушении , сейчас же этот проток направляют в суд, как можно добиться что бы не лешали права на 1,5 года ?

, Мария Золикова, г. Ульяновск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если все было сделано правильно с процессуальной точки зрения, а человек написал в акте освидетельствования «согласен» — добиться того, чтобы не лишали, никак нельзя.

Более подробный ответ в озможен только после озакомления с материалами дела об административном правонарушении.

Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Мария!

1.5 года лишения права управления и штраф — это минимальная санкция по данной статье. Можно лишь попытаться оспорить порядок привлечения Вас к административной ответственности.