Исчисление стажа муниципальной службы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, на каком основании в муниципальный стаж внесена работа в должности заведующей поликлиникой, если человек работал в поликлинике до начала работы в администрации. Спасибо.С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Пушкино
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Татьяна,

в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);

2) муниципальных должностях;

3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы);

5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Включение в стаж муниципальной службы периодов работы по другим должностям является незаконным.