Несовершеннолетнего ребенка в школе допрашивали в присутствии классного руководителя,без присутствия родителей

Добрый день!Моей дочери 12 лет,у нее в классе девочка она же внучка классного руководителя потеряла в школе телефон или его украли,это неизвестно,они написали заявление в полицию и вчера приходил в школу сотрудник полиции и допрашивал в присутствии бабушки потерпевшей она же классный руководитель весь класс.По два человека вызывали в отдельный кабинет и по окончанию давали что-то подписывать не дав прочитать 12 -ти летним детям.Подскажите имеют ли право без присутствия родителей и разрешения проводить допросы сотрудники полиции и тем более что-то подписывать не дав прочитав ,в присутствии одного классного руководителя она же бабушка потерпевшей?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ни в коем случае!!! Это грубейшее нарушение прав!!!

Если Вы решите это так не оставлять — то пишите в областную прокуратуру. Всё детально опишите, с указанием фамилий сотрудников, классного руководителя, директора, номера школы и адреса.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ,подскажите возможно анонимно написать в прокуратуру,без указания своей фамилии так как моего ребенка после затюкают в школе и в поселке?

К сожалению, но закон о рассмотрении заявлений предусматривает, что заявление (жалоба) не рассматривается, если она подана анонимно.