Могут посади несовершеннолетнего за просмотр порна

Мой сын Егор ему 12 лет зашёл на сайт с порном и начал смотреть ролик и когда он узнал о правилах МВД и РФ он боится что его посадят в детскую колонию за просмотр порна.Может быть такое что его посадят.

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вадим, здравствуйте!

За переход на порносайты и их просмотр ответственность в РФ не предусмотрена.

В уголовном кодексе РФ есть статьи, которые предусматривают ответственность в этой сфере лишь за:

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уголовная ответственность вообще наступает с 14 лет не говоря уже об отсутствии ответственности за просмотр сайтов любого содержания.

Вадим
Клиент, г. Москва

На самом деле я выдумал что это мой сын я просто хотел узнать что за это вапще может быть любому ребёнку а написал что это мой сын за тем чтоб сетуация была понятней та что мой сын не смотрел не какую порнографию.