На каком основании можно выписать человека из частного дома без его согласия?

На каком основании собственник частного дома может выписать человека из дома без его согласия? Этот человек не дает спокойной жизни,отрицательно влияет на младших детей.

, Татьяна, г. Мценск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

А что в этом случае даст «выписка»? Этот человек утихомирится или станет добропорядочным с момента выписки?

Вы, наверное, хотите ВЫСЕЛИТЬ этого человека? Вы можете его выселить в том случае, если он не является собственником этого дома (или доли этого дома),

если он не является членом семьи собственника, или прекратил семейные отношения с собственником.

Сама по себе прописка не даёт никаких прав на пользование и проживание в доме.