Помощь в делёжке квартиры

Квартира приватизирована. Рента оформлена на племянника. Хозяин умер. Кто кроме племянника может претендовать на долю. Кто мне сможет помочь в данной процедуре и проконсультировать?

, Ольга Владимировна, с. Шемурша
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Помощь в делёжке квартиры Квартира приватизирована. Рента оформлена на племянника. Хозяин умер. Кто кроме племянника может претендовать на долю. Кто мне сможет помочь в данной процедуре и проконсультировать?

Ольга Владимировна

Добрый вечер!

Если был заключён договор ренты (пожизненное содержание с иждивением), то собственником квартиры после заключения данного договора и регистрации перехода право собственности в Росреестре является плательщик ренты (в вашем случае племянник). Вопрос  требует уточнение умерший хозяин был единственным владельцем квартиры?

Ольга Владимировна
Клиент, с. Шемурша

Да, умерший был единственным хозяином