Штраф за неуплату налога за машину

Скажите пожалуйста сколько будет штраф за неуплату налога за машину если изначально сумма составляла300р.прошло с того времени 5лет.

, Анастасия, г. Киселевск
Виктория Ломанова
Адвокат, г. Воронеж

Если Вы являетесь физическим лицом и речь идет о транспортном налоге, то налоговые санкции (штрафы) не предусмотрены. За неуплату налога в данном случае начисляется пеня в соответствии со ст.75 НК РФ за каждый  день просрочки  в процентах от неуплаченной суммы налога.

Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.