Постановка на очередь квартиры сирота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сирота мне 19 лет родители умерли в 2003 г, за мной прикреплена квартира от умерших родителей я собственник, но она не пригодна для проживания , чтобы мне встать на очередь на квартиру мне нужен акт от администрации местн. самоуправл. ,но они отказываются делать акт ,так как дом подлежит жилью, а квартира нет, ремонт мне не за что делать ,я студент и учусь и прописана в другом городе ,Что мне делать???

, Александра Евгеньевна, г. Анапа
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если после смерти родителей за вами была закреплена квартира, то как сирота другой квартиры вы уже не получите.

Что касается аварийности вашей квартиры, то решение о признании квартиры аварийной принимает межведомственная комиссия, созданная при администрации города, куда вам и следует обратиться с заявлением и просьбой произвести заключение экспертов по этому вопросу или самой сделать заключение и приобщить к заявлению. И действовать далее исходя из ответа. Пока ваши действия таковы.

Александра Евгеньевна
Клиент, г. Анапа

а вообще могут они сделать акт , если дом жилой но квартира нет?

Да, могут, но вам нужен не акт, а заключение экспертов.