Как поставить машину на учет?

Здравствуйте,был наложен на авто запрет на регистрационные действия 22,01,15 штраф оплачен 05,02,15.снято ограничение 16,02,15 ,но в базе гбдд не отразилось на 12,03,15,что делать?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

вместе с документами на постановку приложить копию квитанции об оплате штрафа

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Обращаться о снятии запрета в орган, который наложил запрет. Как правило это судебные приставы. К ним и обращаться.

Федеральный закон от
02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 22.12.2014)

«Об
исполнительном производстве»

(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 22.01.2015)

Статья 44.
Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о
прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет
все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест
имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном
документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении
требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это
требование исполнено.

Статья 47. Окончание
исполнительного производства

1. Исполнительное
производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического
исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

4. В постановлении
об окончании исполнительного производства, за исключением окончания
исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных
мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также
установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из
Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество
.

Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Информация на сайт ГИБДД поступает с опозданием. Я бы Вам посоветовал лично обратиться туда. Возьмите квитанцию, постановление о снятии ограничений (снимите ксерокопии) и обратитесь в ГИБДД. Проблем возникнуть не должно.

Удачи!