Супруг стоял на должности ЗНШ батальона.его перевели внутри дивизии, в другой полк, но через месяц состоялся

Супруг стоял на должности ЗНШ батальона.его перевели внутри дивизии,в другой полк,но через месяц состоялся пункт отмены приказа и он вернулся в старый полк.но еа его старой должности уже назначен другой офицер.предложили должность командира роты с таким же тарифным разрядом.скажите пожалуйста может ли супруг по закону требовать свою старую должность по отмене приказа?

Уточнение от клиента
Приказ был.пример

Командира 111 мотострелковой дивизии по личному составу

Нижепоименованных военнослужащих ОСВОБОДИТЬ от занимаемых должностей и НАЗНАЧИТЬ

17.Капитан Иванов Иван Иванович заместитель начальника штаба 000 Полка-назначить заместителем начальника штаба 001 полка

19.Капитана Петрова Ивана Ивановича 001 Полка -назначить заместитетелем начальника штаба 000 Полка.
После чего состоялся пункт отмена приказа о назначении Петрова.Вернувшись капитану Петрову должность не предоставляют, находится за штатом.отдел кадров говорит т.к был отменён ПУНКТ 19 отмены приказа, а не весь приказ поэтому должность не предоставляют.
Подскажите пожалуйста законно ли это?
, Алеся, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем приказ отменен? Он переводился на равную должность в дивизии?

предложили должность командира роты с таким же тарифным разрядом

Алеся

Он согласился на нее?

Алеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Переводился на равную должность.отмена приказа В связи обращением в прокуратуру т.к член семьи по состоянию здоровья не может жить в новой местности
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алеся.

ЗНШ батальона.его перевели внутри дивизии, в другой полк, но через месяц состоялся пункт отмены приказа и он вернулся в старый полк.но еа его старой должности уже назначен другой офицер.предложили должность командира роты

Так как в  ситуации указанной в вопросе не происходит  назначения на должность согласно  порядку предусмотренному для  повседневной службы, а в данной ситуации имеет место быть  именно отмена приказа о переводе, что несколько иное, и  соответственно в связи с отменой он возвращается в прежнее правовое состояние, то происходит возврат на его прежнюю должность занимаемую им ранее, так как произошла отмена основания в рамках которого он ранее переводился, в связи с его обращением в прокуратуру.

При этом общие положения законодательства  закреплены в  Указе  Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы»  вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы».

Из них, в частности его статьи 11. Порядок назначения на воинские должности следует, что:

Воинская должность военнослужащего считается равной,если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Назначение… на равную воинскую должность производится .. по служебной необходимости; http://www.consultant.ru/docum...

В данной же ситуации по указанным выше причинам, имеющиеся условия и основания иные.

После отмены согласия не давал.по должности ком.Роты и ЗНШ звание такое же.

В такой ситуации следует добиваться  возврата на прежнюю должность, от предлагаемой дачи согласия конечно следует отказаться. если вопрос не решится без вмешательства уполномоченного ведомства т.е. прокуратуры, следует обратиться в таком случае в данное ведомство с целью проведения проверки.

Спасибо большое Вам.

Пожалуйста.