Долги после развода

Скажите пожалуйста,как делится долг за ком.услуги после развода. Квартира куплена в браке, в ипотеку,никак не делили(на суд ни у кого нет средств),за ком. услуги идет долг и пеня,договор оформлен на мужа.Долг будет пополам или только ему платить?Если заплатить половину,что бы пеня не шли , учтется ли это или все равно потом остаток долгов пополам будет?

, Татьяна, г. Воронеж
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Долг будет пополам или только ему платить? Если заплатить половину, что бы пеня не шли, учтется ли это или все равно потом остаток долгов пополам будет?

Татьяна

Все совместно нажитое имущество после развода делится между супругами в равных долях. Этот же принцип действует по отношению к долгу. Вы можете с него взять расписку о том, что со своей стороны вы половину долга и процентов по нему выплатили, что в дальнейшем к Вам претензий иметь не будет.