Наименование юр. Лица на английском языке

Доброго времени суток! Форма Р11001 не предусматривает наименования юр. лица на английском языке. Возможна ли вообще регистрация юр. лица с английским наименованием?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Действующее законодательство РФ не предусматривает возможности присвоения организациям наименования на иностранном языке с использованием символов латинского алфавита.

Но, если присутствует такая необходимость, то в учредительных документах юридического лица в дополнение к наименованию юридического лица на русском языке, Вы можете указать наименование на иностранном языке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
ЗАКОН ОТ 08.02.1998 № 14-ФЗ
Об
обществах с ограниченной ответственностью

«Статья 4. Фирменное
наименование общества и его место нахождения

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь
сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь
также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов
Российской Федерации и (или) иностранных языках.*

Полное фирменное
наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование
общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное
фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или
сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной
ответственностью» или аббревиатуру ООО.

Фирменное
наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации
может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в
транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и
аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Иные требования
к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским
кодексом Российской Федерации.