Отказ от прививок

Здравствуйте!

У ребенка отказ от всех профилактических прививок с рождения. Может ли это послужить отказом в зачислении его в первый класс. Ребенок здоров.

Спасибо.

, Наталья, г. Иркутск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Это не может послужить основаниям для отказа.

На основании п.4 ст.67 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012г.:

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое!

Всех благ!