Риелторы не отдают документы и не выполняют свои обязанности

Здравствуйте. Проблема вот в чем: Есть земельный участок с домом "барак" который принадлежал пожилой женщине. После ее смерти территория была поделена на двоих "наследники". Что-бы оформить документы, обратились к Риелотру для дальнейшей продажи. "оба наследника обратились к одному риелтору". После заключения договора, были отданы все нужные документы риелтору. И на этом все. Уже как 8 месяцев риелтор не чего не делает. Кормит тем что все в процессе, что были суды!?? хотя "наследники" об этом не знали и извещений не было.

P/S Этим делом риелтор даже не занимается, она летает отдыхать и т.д. Часто не отвечает на телефон или просто выключает. А в моменты общения не хочет обсуждать "возврат документов". И опять кормит тем что "суды, конкурсы и т.д"

Что в этой ситуации можно сделать?

Может ли быть зговор риелтора с одним из наследников?

, Владислав, г. Тула
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что в этой ситуации можно сделать?

Чтобы вернуть документы от риэлтора, Вы можете написать уведомление с требованием возврата оригинал документов, переданных во исполнение заключенного между Вами договора, и отправить его заказным письмом с описью о вложении по месту нахождения организации, с которой был заключен договор на оказание услуг.

Если Вам документы не будут возвращены, можно обратиться с заявлением в полицию о неправомерных действиях Исполнителя.

Может ли быть зговор риелтора с одним из наследников?

Сложно судить, необходимо проанализировать документы, которые Вы отдали риэлтору.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна