Передать право кредитования

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Моя девушка оформила кредит на покупку машины. Машина идет в собственность мне. После того как документы будут оформлены и машину будет готова можно ли обратиться к Юристу и составить какую нить расписку или юридически правильный документ что бы моя девушка к этому кредиту не имела никакого отношения а только я мог оплачивать кредит а не от ее имени,распоряжаться документами и что бы только на меня возлагались (не да Бог конечно) штрафами и тому подобие.Грубо говоря передать право кредитования. Само собой обоюдно это будет. Заранее благодарен.

, Александр, г. Москва
марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый день, Александр.

Без участия банка  и его согласия исключить Вашу девушку из кредитного договора нельзя. Обязанной по кредиту останется девушка. При наличии согласия банка можно совершить перевод долга (ст. 391 ГК РФ)

Для гарантии девушки, что Вы будете погашать кредит, возможно оформление договора займа с условиями оплаты в зависимости от кредитного договора. В этом случае фактически платить по кредиту будете Вы и все требования банка, предъявленные к ней за просрочку платежей, она также сможет предъявить к Вам. Но должником для банка все же останется девушка

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса