Пришел налог за кредит, что это?

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу помочь мне с вопросом.

У меня есть кредит, который я сейчас уже плачу через судебных приставов, тк были просрочки и банк подавал в суд, в общем приставы удерживают у меня ежемесячно 50% с зп. Тут мне пришло письмо по месту прописки( во вкладке фотографии, правда плохого качества, но разобрать можно). в письме написано что я должна заплатить налог 58 тыс рублей за кредит по той причине что банк принял мой кредит безнадежным к взысканию. Это что вообще? Подошла сегодня в банк, мне сказали мы ничего не знаем. вопросы не к нам идите в налоговую! и все.

и самое то главное: я плачу 50% с зп ежемесячно, зп официальная у меня очень маленькая, как я должна выплатить эту сумму? она огромная!! и за какое время мне это нужно сделать? я понимаю, если бы я не платила за кредит вообще.., но я же сейчас плачу!.

И еще вопрос: получается мне каждый год будут приходить подобные документы об оплате налога, до того времени пока я не заплачу им весь долг?

как мне быть и как поступить, помогите пожалуйста.

Кредит один, больше никаких кредитов нет

  • IMG_2291
    .jpg
  • IMG_2292
    .jpg
  • IMG_2293
    .jpg
, Юлия, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня есть кредит, который я сейчас уже плачу через судебных приставов, тк были просрочки и банк подавал в суд, в общем приставы удерживают у меня ежемесячно 50% с зп. Тут мне пришло письмо по месту прописки( во вкладке фотографии, правда плохого качества, но разобрать можно). в письме написано что я должна заплатить налог 58 тыс рублей за кредит по той причине что банк принял мой кредит безнадежным к взысканию. Это что вообще? Подошла сегодня в банк, мне сказали мы ничего не знаем. вопросы не к нам идите в налоговую! и все. и самое то главное: я плачу 50% с зп ежемесячно, зп официальная у меня очень маленькая, как я должна выплатить эту сумму? она огромная!!! и за какое время мне это нужно сделать? я понимаю, если бы я не платила за кредит вообще.., но я же сейчас плачу!.. И еще вопрос: получается мне каждый год будут приходить подобные документы об оплате налога, до того времени пока я не заплачу им весь долг? как мне быть и как поступить, помогите пожалуйста. Кредит один, больше никаких кредитов нет

Юлия

Добрый день!

Нет такого налога как налог за кредит, поэтому налоговая здесь не при чём. В ваших приложенных документах все требования от сбербанка, с печатями данного банка, поэтому вопрос вам нужно решать с банком, при этом не надо спешить оплачивать данную сумму, обратитесь в банк с присланными документами и предъявите документы, что Вы ежемесячно оплачиваете задолженность по данному кредиту с зарплаты.