Как у волится

я 25 апреля подал заявление на увольнение мне деректор подписал с 2 х недельннои отработкаи в отдел кадров мне сказали 13 мая у меня последнии день а 26 апреля говорят ише полтара месеца поработаеш так как сотрудник напесал заявление на отпуск перет меня ия должен работать пока он не отгуляет отпуск хотя унево отпуск с13 мая ауменя последнии день 13 мая законно это икуды мне обратится на новом месте меня 2 месеца ждать не будут

, неколай иванов, г. Омск
Александр Шумский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ссылайтесь при разговоре на статью 80 тк рф. Далее я бы вам советовал  либо обратиться в гос. Инспекцию по труду( там вам тоже должны дать краткую консультацию), либо написать иск по трудовому спору( кстати от оплаты гос пошлины по иску вы освобождаетесь). Его должны рассмотреть в течение 5 дней.

Статья 80.Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Если нужно помочь с процессуальными документами( иск), то пишите в чате

Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Николай!

Заявления о расторжении трудового договора, о предоставлении отпуска и т.д. надо всегда оформлять в двух экземплярах и передавать один экземпляр под роспись на втором экземпляре заявления через секретаря или отдел кадров с указанием даты приема заявления, входящего номера и подписи должностного лица. В противном случае в случае спора трудно будет доказать, в т.ч. в суде, когда именно было и было ли подано заявление об увольнении. Это очень важно при подачи заявления о расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Далее уже через две недели после подачи работником належащим образом своего заявления об увольнении работодатель обязан оформить расторжение трудового договора в строгом соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч.1 ст.80 ТК РФ — Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Согласно ч.5 ст.80 ТК РФ - По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
В случае нарушения ваших трудовых прав, за их защитой вы можете обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда.