Подача документов на удо

добрый день,муж из 6.6 лет отсидел 3.3 года,хотим писать на удо(ст.166 ч 1,ст 264 ч 4)документы все подготовили,НО всю ик где он сидел развезли по другим,как теперь быть и через сколько можно подавать документы в другую ик,можно ли сразу или через несколько месяцев????

, наталья, г. Магнитогорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья,

можно подавать сразу. Личное дело осужденного передано в другую ИК, на основании личного дела администрация вправе сделать выводы об исправлении осужденного. Не факт, что суд согласится, но попробовать стоит.

В крайнем случае, через полгода повторите попытку.

Удачи!

наталья
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо за ответ,а почему суд может не согласится??у него все положительные документы есть(поощрение,благодарности,работал официально и т.д)

почему суд может не согласится??

наталья

Да перестраховщики все наши судьи.

У меня был случай несколько лет назад: освобождал девочку — Ольгу К. по УДО из Печатников (московский женский СИЗО, она в хозобслуге отбывала срок по ч.4 ст.111 УК РФ).

У девочки - 28 (!) поощрений за 3 года отбывания наказания. Взысканий не было.

Люблинский суд. Судья (молодая красивая женщина) отказывает в УДО. Мотивирует: не исправилась. Она, судья, в тот день уже кого-то по УДО освободила, а два сразу — много по её мнению. Или нормативы там какие-то заложены.

Я — с жалобой в Мосгорсуд. Выступаю в судебном заседании: уважаемый суд, говорю, скажите нам чётко, сколько поощрений надо иметь, чтобы получить УДО? 38? 48? другая цифра? Скажите это нам, и девочка пойдёт безо всяких обид досиживать срок и зарабатывать «очки».

Суд с доводами защиты согласился, постановление судьи отменил, направил на новое рассмотрение в другом составе суда. Другой судья (мужик моих лет) девушку освободил, куда деваться-то, раз МГС своё слово сказал. Но не каждый раз всё так гладко бывает...