Как оформить совместное владение квартирой

Я и мой будущий муж Алексей хотим купить квартиру. Но в браке мы еще не состоим. Ипотека ВТБ будет оформлена на меня (еще до вступления в брак), т.к. по их условиям вне брака нельзя оформлять ипотеку на двоих и, кроме того, у Алексея еще не готов военный билет. Каким образом мы можем оформить совместное владение квартирой?

, Екатерина Ильичева, г. Санкт-Петербург
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Если все упирается в предоставление ипотеки, то никак.

Пусть каждому из вас банк оформляет ипотеку на половину квартиры