Смогу ли я офрмить дом по дачной амнистии как жилой?

Добрый день! Хотела узнать, я хочу зарегистрировать уже построенный дом, на участке ,который находится в моей собственности. Участок :земли населенных пункто и для ведения садоводства. Смогу ли я оформить дом как жилой?

, Виктория, г. Москва
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Да можете.

Вы должны предоставить в Росреестр  следующие документы:

1. Паспорт.

2. Кадастровый паспорт на землю

3. Декларацию об объекте недвижимого имущества

4. Квитанцию об уплате госпошлины (выписывают в Росреестре при принятии дкументов, в 2014 году — 200 руб.)