Добровольная ликвидация ООО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня открыто ООО, я являюсь единственным учредителем, хочу его закрыть сама (попытаться).

1. Я могу не создавать ликвидационную комиссии, т.к. я одна замов нет, работников других нет, назначить себя ликвидатором?

2. В форме №Р15001 на первой странице ставить сразу галочку в п. 2,3 (составление промеж. ликвид. баланса), я поняла, что он продоставляется после публикации объявления?

3. На странице Б этой же формы "Заявителем является" там перечислены 4 варианта или 1 или 4?

4. Сколько экземпляров нужно формы №Р15001 первоначально в ИФНС, ФСС, ПФР и каждую заверять нотариально?

5. В ООО долгов нет не по налогам , не по з/п, не с контрагентами, единственное приобретено оборудование для выполнения услуг с сфере строительства на которое начисляется амортизация, была аренда помещения там тоже задолженности нет. Скажите есть вариант, что в моем случае проблематично закрыть самостоятельно, и не избежать налоговой проверки?

Заранее спасибо!

, Александра, г. Крымск
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

1. Я могу не создавать ликвидационную комиссии, т.к. я одна замов нет, работников других нет, назначить себя ликвидатором?

Александра

Можете.

2. В форме №Р15001 на первой странице ставить сразу галочку в п. 2,3 (составление промеж. ликвид. баланса), я поняла, что он продоставляется после публикации объявления?

Александра

Нет. Он составляется после публикации по истечении 2 месяцев.  Так что в  первом  у вас будут галочки  в п. 2.1 и 2.2.

3. На странице Б этой же формы «Заявителем является» там перечислены 4 варианта или 1 или 4?

Александра

 Лучше 1.

4. Сколько экземпляров нужно формы №Р15001 первоначально в ИФНС, ФСС, ПФР и каждую заверять нотариально?

В регистрирующий орган — ИФНС, которая занимается регистрацией юр. лиц.

5. В ООО долгов нет не по налогам, не по з/п, не с контрагентами, единственное приобретено оборудование для выполнения услуг с сфере строительства на которое начисляется амортизация, была аренда помещения там тоже задолженности нет. Скажите есть вариант, что в моем случае проблематично закрыть самостоятельно, и не избежать налоговой проверки?

Тут как повезет.   Сталкивалась с тем, что легко проходит в одной налоговой, в другой категорически не проходит. Даже по оформлению форм.

В любом случае удачи.