Возраст молодого специалиста

работник в возрасте 50 лет впервые окончил культ.училище без отрыва от производства,имеет ли право на 50% надбавку как молодой специалист

, Марина, г. Красноярск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Молодым специалистом считается  лицо  не старше 35 лет, которое после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования) поступившее на работу по специальности впервые.

Не относятся к молодым специалистам выпускники учебных заведений, получившие высшее или среднее специальное образования без отрыва от производства.