Удо осужденного

Здравствуйте!я прикрепила файл с содержанием судимостей. Через сколько по закону, мой супруг может подать на УДО,1/2 или 2/3?

  • 100_3168
    .jpg
, Виктория Владимировна, г. Омск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Я правильно поняла, что последний приговор по ч1ст 111- если по ней, то преступление по данной статье является тяжким преступлением, а в соответствии с п б) ч 3 ст 79 ук рф- не менее половины срока назначенного наказания.

Виктория Владимировна
Клиент, г. Омск

да последний приговор по 111 ч 1,и 70 уже отсутствует,т.е. то что к нему ранее применялась 70 статья ни как не повлияет?

Ст 70 означает назначение наказания по совокупности приговоров. В предидущих  случаях статья применялась так  как не был отбыт полностью срок по другому наказания и в момент удо было совершено преступление, поэтому статья применялась. Сейчас все наказания отбыты и нет оснований для применения ст 70.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! п.в ч.3 ст.79 УК РФ

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;