Потеря чужих денег

получил деньги под расписку (175000 р.), при транспортировке их потерял. должен был отдать своей фирме-работодателю. что предпринять в этой ситуации и что может применить ко мне мой работодатель? спасибо!

, коля, г. Нижний Новгород
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день

что предпринять в этой ситуации и что может применить ко мне мой работодатель?

Вы материально ответственное лицо?

Первое,  в случае Вашего отказа вернуть денежные средства -обращение в суд. Взыскание данной суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Второе, попытаться привлечь Вас к уголовной ответственности. (Не всегда обязательно.Обращение с заявлением в правоохранительные органы остается на усмотрение лица.)

Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

А Вы уверены, что Вы потеряли деньги??? Может, у Вас их украли и стоит обратиться в полицию???