Просрочка регистрации

Добрый день! Интересует порядок действий.

Я являюсь гражданином РФ с 01,08,2011 все это время до 01,08,2014 была временная регистрация в городе. С 1,08,2014 прописаться даже временно не было возможности.

Сейчас есть возможность прописаться в области, но для этого надо ехать туда в рабочие дни. Так как без прописки нахожусь уже более 7 месяцев, интересует вопрос, кто назначает сумму штрафа, и возможно ли уладить этот вопрос в любом паспортном столе в городе, а потом уже ехать в область за пропиской? или надо делать все в одном месте?

, Татьяна, г. Новосибирск
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Требование сотрудника оплатить штраф, а после получить регистрацию незаконно! Они могут выписать вам штраф, но это никак не взаимосвязано с получением регистрации.

Можете ехать и оформлять регистрацию, а если вдруг вам будут отказывать требуйте предоставить его вам в письменном виде.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Большое вам спасибо!!

Пожалуйста, всегда рада помочь.

Удачи!