Какое наказания

Япредприниматель,в торговом центре из соседнего магазина сын 20 лет другой предпринимательницы со своим двоюродным братом избили моего мужа в соседнем магазине 7 марта. Мы позвонили арендодателя, он запретил куда либо обращаться. Муж 8 марта обратился к врачам,диагноз закрытая черепной мозговая травма,сотрясение мозга,ушыбы мягких тканей головы. Арендодатель предлагает нам принять извинения обидчиков и работать дальше. Нападение было заранее спланировано, они поджидали мужа около туалета и там ударом по голове вырубили ипродолжали избивать ногами, на следующий день и мне угрожали. Причина они торгуя одеждой бегали высматривали что как у нас продаётся бижутерия и привезли такой же товар как у нас, муж предупредил соседей распродать это и больше не привозить, за что был избит . наши действия, что грозит этим уродам, которые со слов его же матери ранее не однократно избивали на улице просто прохожих выживших мужчин. Я хочу от арендодателя потребовать чтобы они освободили торговое помещение,т.к. несут угрозу другим. Эта Ирина на след.день угрожала мне. Как мне быть? Мои права? Что им грозит?

, Эдуард, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По факту оказания медицинской помощи полиция и без заявления обязана провести проверку, если супруг врачам сообщил причины возникновения телесных повреждений.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе будет приниматься в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений.

Если вред здоровью будет легкий или не причинивший вреда здоровью и Ваш муж будет указывать на конкретных виновников, то в полиции Вас уведомят о необходимости обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения.

При установлении более тяжкого вреда здоровью уголовное дело будет возбуждено в полиции. Перспектива привлечения к уголовной ответственности

зависит от результатов расследования, а именно доказательств, полученных в ходе расследования.

Отношения с арендодателем никакой связи с фактом причинения телесных повреждений не имеют, решать вопрос о дальнейшей аренде соседей будет он самостоятельно исходя из своих интересов.