Подача заявления на альтернативную службу

Добрый вечер! я бы хотела узнать, когда нужно подавать заявление на альтернативную службу? В какой статье прописаны сроки подачи заявления или это не имеет значения и я могу подать заявление в любое время?

, Ангелина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Ангелина.На АГС могут пойти только молодые люди мужского пола не моложе 18 и не старше 27 лет, которые по состоянию здоровья годны к службе в армии, не имеют отсрочек и освобождения от военной службы.  Подробнее:

xn--80aagkqbapdv6awe4hqb.xn--p1ai/ags/kak_popast_na_ags/

Ангелина
Клиент, г. Москва

а есть ли об этом какая то определенная статья закона?

Есть.Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ
«Об альтернативной гражданской службе»
Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу 1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»), принято соответствующее решение.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184751/1/#block_100#ixzz3TvSlcA19