Что делать, если идёт вымогательство денег в детском саду?

Здравствуйте! Ребёнок ходит в детский сад около месяца, на мой номер телефона стали приходить сообщения (каждый день). Последнее: "Сдайте, пож-та, завтра деньги Ирине Мих. Очень нужно! (от 09.03.2015 г.)" Сумма 1000 руб. Ирина Мих.-это воспитатель группы, куда ходит сын. Я мама троих детей и такую сумму не могу "пожертвовать" на "нужды группы". Как юридически правильнее объяснить "родительскому комитету", что такие деньги требовать от меня бесполезно? И как прекратить шантаж в дальнейшем?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Казань
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

На какие нужды они просят деньги? Это гос учреждение?

Елена
Клиент, г. Казань

Как юридически правильнее объяснить "родительскому комитету", что такие деньги требовать от меня бесполезно? И как прекратить шантаж в дальнейшем?

Вы можете обратиться к заведующей детского сада. Если это не даст результата, то написать жалобу в прокуратуру.