Покупка дома и автомобиля гражданам Украины,необходимые документы

Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Мы переехали с семьей с Украины,Донецкой области,уже получили ВУ.Сейчас мы планируем покупку дома на территории РФ,Курской области.Какие нам необходимы документы для покупки?И еще вопрос,можем ли мы приобрести автомобиль на территории РФ?И что для этого необходимо?Спасибо огромное за ответ!!!

, Игорь, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Особенных документов никаких  Вам как покупателям, хотя Вы и нее являетесь  гражданами Российской Федерации,  не нужно — ограничения   действуют согласно  нормам Земельного кодекса Российской Федерации  только на покупку недвижимости,  в том числе и домов, расположенных  на приграничной территории.  Документы должны быть у продавцов  - как на дом, так и на автомобиль. От Вас же потребуются только паспорт и денежные средства.

Удачи Вам!