Как регистрировать юридический адрес?

Здравствуйте, я зарегистрировала ИП для работы на рынке недвижимости. Занимаюсь предоставлением посреднических услуг при продаже, покупке и аренде жилой недвижимости. Снимаю офис. Зарегистрирован ИП на адрес, по которому прописан. Как зарегистрировать юридический адрес, являясь при этом физическим лицом? Возможно ли это вообще или стоит смириться, так как регистрировать ООО пока нет смысла?

, Анна Ремизова, г. Губкин
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Понятия Юридического  адреса в настоящее время в законодательстве нет — есть понятие место нахождения юридического лица. Т.к. Вы ИП, то придется смириться. В соответствии с законом в  ЕГРИП вносятся только данные о месте жительства ИП.

ст. 5  Закона о Государственной регистрации юр. лиц и ИП

2.
В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:

д)
место жительства в Российской Федерации (указывается адрес —
наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного
населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, — по которому
индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в
установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее — адрес места жительства));