Снятие с регистрационного учета

Добрый день. Мне нужно выписать сына из квартиры. Я собственник квартиры, квартира в ипотеке. 7 марта сыну исполнилось 18 лет.

Я так тороплюсь с его выпиской, потому что у нас очень плохие отношения. Сын у меня проблемный. Сейчас он находится в приюте. Там оказался после того, как сам решил обратиться к милиции за помощью. Произошло это в другом городе, ему было 17 лет, когда он учился в ССУЗе другого города и жил в общежитии. За неделю до начала учебы (в августе 2014 года) он решил, что хочет домой, а учиться желает в местном (родного города) училище.

Знаю, что пускать домой его – самоубийство. Опять начнутся пьянки, наркотики, гулянки, толпы непонятных личностей, вынос из квартиры имущества, представляющего хоть какую-то ценность.

У сына есть регистрация по месту пребывания (в приюте) до 8 марта 2015 года. Естественно, с 8 марта 2015 года его выставят из приюта и он пойдет по месту прописки, т.е. ко мне. Предвижу взломанные двери, полицию и т.п.

Подскажите, что мне делать? И в плане сохранения квартиры, и в плане выписки сына из квартиры.

, Ольга, г. Надым
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для его выписки необходимо обратиться в суд с иском о его выселении

Ольга
Клиент, г. Надым

Вот и я готовлю исковое заявление о признании утратившим им право пользования жилым помещением. Единственное, что смущает: какие доводы привести в обоснование иска. Мясорубку ювенальной юстиции я уже прошла ("они же дети"), доказывать факт, что семьей мы уже не являемся и одно хозяйство не ведем? Не думаю, что ювеналка после его совершеннолетия успокоилась и закроет глаза на мой судебный иск.

Странно то, что полностью игнорируется факт наличия отца, не лишенного родительских прав и не платившего алименты. Про отца как-будто забыли вообще. Всю грязь на меня вылили - это же я мать, это же я воспитывала сына.

Да, именно это и указывайте. После 18 летия он уже взрослый