Увольнение из вооруженных сил РФ

Мужа уволили из армии по несоблюдению контракта, за рулем в нетрезвом виде попался дпс и его отправили в военную комендатуру, командир части приказал увольнять, все и его уволили, возможно ли восстановление в армию, подавали в суд, суд оставил дело без движения так как нет достающих документов выписку из приказа с объяснением, мы запросили в письменном виде через заказное письмо уже месяц прошел , а ответа нет, и скорее всего его и не будет как быть подскажите?

, Любовь, г. Йошкар-Ола
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можете направить жалобу в военную прокуратуру гарнизона в связи с тем что ответ непредоставлен в течении месяца в нарушении приказа МО РФ 2014 г. 555. Так же в суд можете подать заявление во исполнении определения об оставлении заявления без движения, что не можете предоставить выписку из приказа указав причины и сославшись на ст.57 ГПК РФ попросить суд истребовать данный документ.