Травма по вине городских служб

22-02-15 в 00-15 получила травму , подскользнувшись на тратуаре по адресу кл. академика королева 19 с.1 сейчас вбольнице после операции.что делать.куда обращаться

, Олег, г. Москва
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Олег здравствуйте! Скажите сотрудники полиции были? Я к тому, что необходимо зафиксировать место получения вашей травмы, то есть состояние тротуара, погодные условия. Также после выздоровления обратиться в администрацию района данного участка с письменной претензией а также компенсацией причиненного физического, морального вреда. После чего обращаться в суд. Вопрос может быть решен в рамках возбужденного уголовного дела в зависимости от тяжести причиненного вам здоровья.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Доказать вину коммунальных служб при отсутствии неопровержимых доказательств будет крайне не просто! Обязанность доказывания ненадлежащего состояния покрытия тротуара будет лежать на Вам!

Ваши действия должны быть следующими:

1. Если на место не выезжали сотрудники полиции, попробуйте собрать возможные доказательства ненадлежащего осуществления обязанностей по уборке тротуара, а именно, найдите свидетелей, которые видели при каких обстоятельствах Вами были получена травма, возможно вблизи имелись камеры видеонаблюдения, если вызывали «Скорую помощь» поговорите и возьмите контактные данные фельдшера и санитара, возможно они смогут подтвердить Ваши слова.

2. Направить претензию в Администрацию района по месту причинения Вам повреждения.

3. В случае отказа, либо не направления ответа — обращаться в суд.

Удачи.