Должник по исп. производству

должник по исп.производству вступил в наследство, но 1/2 долю квартиры не оформил в собственность, и теперь пристав не может арестовать эту долю, подав запрос нотариусу, получил ответ что нотариус согласно ст.5 имеет право не разглашать какое наследство получил должник, что делать, как добиться выплаты по исп.производству? от пристава вообще никакого толку.

  • img006
    .jpg
Уточнение от клиента

должник по исп.производству вступил в наследство, но 1/2 долю квартиры не оформил в собственность, и теперь пристав не может арестовать эту долю, подав запрос нотариусу, получил ответ что нотариус согласно ст.5 имеет право не разглашать какое наследство получил должник, что делать, как добиться выплаты по исп.производству? от пристава вообще никакого толку.

, флора михайлова, г. Казань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Пучть пристав подаст запрос в ФРС относительно собственности, зарегистрированной на должника. Запрос и ответ получите на руки. В ответе будет перечислена вся собственность должника (недвижимое имущество), что и будет основанием для наложения ареста. Если пока не получил свидетельство, он его обязательно получит в блиижайшее время всё равно, так что подавайте данный запрос с периодичностью в 2 месяца.