Восстановить паспорт не выезжая по месту постоянной регистрации

МУЖ ПОТЕРЯЛ ПАСПОРТ В МОСКВЕ .ПРОПИСАН В СОЧИ.МОЖНО ЛИ НЕ ВЫЕЗЖАЯ ТУДА В МОСКВЕ ВОССТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

, ЭМИЛИЯ, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вы должны заявить об утере паспорта и получить паспорт по месту временной регистрации. Просто это будет несколько дольше по срокам.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можете получить паспорт по месту временной регистрации. Заявите, что вы потеряли паспорт.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Восстановить паспорт можно и в другом городе по месту фактического нахождения человека. В Москве за предоставлением данной госуслуги необходимо обращаться в местные отделения Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) по городу Москве по месту пребывания или фактического проживания.

Алгоритм получения такой:

1). обратитесь в полицию с заявлением об утрате паспорта, получите талон-уведомление;

2). предоставьте в миграционную службу для получения услуги по восстановлению утерянного или похищенного гражданского паспорта следующие документы:

- Заявление о выдаче (замене) паспорта (подается по форме 1П, заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами чёрного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путём зачёркивания и с помощью корректирующих средств);

- Личные фотографии 4 шт. (четыре чёрно-белые или цветные фотографии размером 35×45 мм с чётким изображением лица строго в анфас без головного убора);

- Заявление об утрате  паспорта (предоставляется в письменном виде с указанием: где, когда и при каких обстоятельствах паспорт был потерян);

- Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (о талоне-уведомлении я уже писал, получается в полиции);

— Квитанция об уплате государственной пошлине (500 рублей).

Удачи!