Несовершеннолетние после 23 часов

если задержан ребенок 17 лет после 23 ч -полагается штраф?должен ли ребенок подписывать какие-то бумаги

, Ирина, г. Омск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Административная ответственность наступает с 16 лет.

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ — влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Подписание каких либо документов должно производится при родителях так как родитель является законным представителем. И Вам обязаны предоставит адвоката.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте. На территории Омской области действует Закон  от 25.12.2012г. №1501-ОЗ, в соответствие с которым  родителю этого ребёнка грозит административная ответственность, за то, что несовершеннолетний ребёнок находился в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, либо лиц их заменяющих.

 Несовершеннолетний ребёнок в отсутствие родителей или законных представителей ничего подписывать не должен.