Получение российского гражданства

Я РОДИЛСЯ 1 МАРТА 1949 ГОДА В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ И С 1957 ГОДА ПРОЖИВАЛ В СЕВАСТОПОЛЕ.В 2012 ГОДУ ПЕРЕЕХАЛ В ОДЕССКУЮ ОБЛАСТЬ.В СЕВАСТОПОЛЕ ОСТАЛАСЬ РОДНАЯ СЕСТРА,ВТОРАЯ ПРОЖИВАЕТ В САМАРЕ.ХОЧУ В РОССИЮ,УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА НЕ ЗНАЮ,НЕ ИЗУЧАЛ.ЖЕНА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РОССИЯНКА,НО БРАКУ НЕТ 3 ЛЕТ.Я ПЕНСИОНЕР И ДАЖЕ В УКРАИНЕ Я РАБОТАЛ В РОССИЙСКОЙ ЧАСТИ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ

, ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте Валерий Георгиевич!

Вам следует воспользоваться правом на получение гражданства Российской Федерации как носителю русского языка, ч. 2.1. ст. 14, ст. 33.1. Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Подробнее здесь http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/grajdanstvo/nositel_russkogo_yazika/