Строительство крытого многоуровневого паркинга

Добрый день.

Если Вы девушка - с наступающим Вас праздником.)

Хочу уточнить следующий вопрос:

В какой удаленности должен находится многоуровневый паркинг от жилого здания.

200+ машиномест

Спасибо.

, Роман, г. Мурманск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Роман, здравствуйте. Ваш вопрос регулируется нормами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Правила слишком громоздкие. Поэтому направляю Вам ссылку, где указана табличка с конкретным ответом на Ваш вопрос.  cdnimg.rg.ru/pril/20/73/54/4585_10.gif

Роман
Клиент, г. Мурманск

Анна, с праздником Вас!

В таблице указано расстояние для открытых паркингов. Меня же интересует паркинг крытый, с системой очистки воздуха. Спасибо.

Спасибо, Роман. Выдержка из тех же норм СанПиН:

1. Разрыв от наземных гаражей-стоянок, паркингов закрытого типа принимается на основании результатов расчетов рассеивания загрязнений в атмосферном воздухе и уровней физического воздействия.

Из изложенного следует, что конкретное расстояние крытого паркинга до жилого здания законодательно не установлено. Необходимо проведение определённых исследований.