Обеспечение квартирой при увольнении

общая выслуга лет у моего мужа составляет 25 календарных лет планировал уволиться в 45 лет , но теперь продлили предельный возраст до 50 лет. При подаче документов в жилищную комиссию сказали что имеем право получить квартиру только по достижению предельного возраста или по состоянию здоровья, или по ОШН. На данный момент проживаем в служебной квартире. Получается для получения постоянного жилья должен служить до 50 лет?

, Айзада, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

общая выслуга лет у моего мужа составляет 25 календарных лет планировал уволиться в 45 лет, но теперь продлили предельный возраст до 50 лет. При подаче документов в жилищную комиссию сказали что имеем право получить квартиру только по достижению предельного возраста или по состоянию здоровья, или по ОШН. На данный момент проживаем в служебной квартире. Получается для получения постоянного жилья должен служить до 50 лет?

Айзада

Добрый день!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право на обеспечение жильём у военнослужащих возникает при наличии стажа военной службы не менее 20 лет  и при условии, что военнослужащий в период военной службы принят на учёт в качестве нуждающегося в жилье, поэтому увольнение в данном случае для обеспечение жильём не обязательно, норма предоставления для военнослужащего — 18 кв.м.  на каждого члена семьи.  И если у Министерство обороны нет свободного жилья, то Вам должны предложить денежную компенсацию  на приобретение жилья.