Сокращение матери-одиночки

здравствуйте!в июне2014года я попала под сокпащение в органах внутренних дел,при переходе сотрудников милиции в сотрудников полиции.на момент сокращения находилась на больничном и являлась матерью одиночкой.при сокращении мне выплатили только не использованный отпуск.скажите мне могу ли я отстаивать свои права на восстановление на любую сержантскую должность?и должны ли были мне выплатить дополнительно какие-то средства при сокращении?ребенку 4 года.работала на должности фельдшера ивс в крыму.

, эльмаз, г. Нарьян-Мар
Сергей Мотузко
Юрист, г. Саратов

Вопрос хороший, но несвоевременный. Где же вы были с июня 2014 года по сегодняшний день. Проблема вся в том, что сроки для обращения за защитой трудовых прав всего 3 месяца, а связанные с увольнением — 1 месяц. И если при рассмотрении спора в суде ответчик заявит требование о применении сроков исковой давности (а он обязательно это сделает), суд обязан будет применить эти правила и отказать в иске.

С уважением, Сергей Владимирович!