Куплен в подарок автомобиль. Можно ли получить номера по копии паспорта подарившего

Купили отцу в подарок автомобиль. Владелица автомобиля его дочь. Может ли отец по копии паспорта дочери получить номера?

, Наталья, г. Москва
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

нет, либо по доверенности от дочери можно получить, либо с договором купли-продажи или договором дарения регистрировать автомобиль на себя.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь. Можно ли по копии паспорта отца сделать доверенность? Или присутствие отца обязательно?

Нет не получится, проще дочери сделать доверенность на отца, тогда его присутствие у нотариуса не обязательно, отдадите ему доверенность и все

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

По копии паспорта владельца автомобиля Вам номера не выдадут.