Не выплатили зарплату после увольнения

белую заплату мне выплатили, а вот черную нет, что делать? куда мне можно обратится чтобы мне все выплатили?

, Аня, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аня!

Вы пишете: «белую заплату мне выплатили, а вот черную нет, что делать? куда мне можно обратится чтобы мне все выплатили?»

Чтобы ответить на Ваш вопрос, и юристом не нужно быть. Вы сами должны пониматься, что так называемая, «черная зарплата» никакими нормами права не предусмотрена. Это, если говорить точнее, незаконная часть оплаты труда работникам. Она не облагается налогом, так как скрыта от налогообложения. Поскольку так, применить к работодателю меры принуждения, чтобы он  выплатил Вам «черную зарплату», невозможно.