Долги в банках

скажите. у меня долги в банках скоро суд .кроме домашнего имущества нечего нет. приставы если опишут бытовую технику то моя дочь может выкупить ее сразу и получит докумены и второй раз описывать будет нечего.я правильно понимаю... просто не на всю технику есть паспорта.

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Если дочь выкупит вашу технику, то эти деньги пойдут в банк на погашение долга. Не проще ли сразу дочери внести деньги в кассу банку, не дожидаясь суда и приставов, и тем самым избавив вас от неприятных судебных процессов и общения с приставом. Банку всё равно, от кого деньги поступят.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

этой суммы за выкуп техники не хватит даже на один платеж по кредиту 160000

Тогда да, ваша схема остаётся единственной, чтобы вам ничего не потерять. С точки зрения закона, если дочь выкупит ваше имущество, то больше приставам взять будет нечего (если у вас нет официальной зарплаты и пенсии). И приставы будут вынуждены окончить исполнительное производство. Банк после этого обычно списывает оставшийся долг. Или продаёт долг коллекторам, которые могут звонить и угрожать.