Куда обратиться из-за не провомерных звонков из банка

Здравствуйте, мой свекр имеет задолженность в банке русский стандарт. Мне в течении уже полутра недель звонят из службы безопасности по этому вопросу. С начало просили передать телефон свекру, а теперь прямым текстом заявляют, что если я не посодействую звонки не прекратятся. Я передавала все информацию свекру, он связывался с банком и сказал, что в связи с кризисом лишился работы, но в течении двух недель покроет все задолженности. Но в банке мне заявили, что звонки не прекратятся пока задолженность не будет погашена.

, Алена, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вам следует подать претензию на имя руководителя банка, если меры не будут приняты, оспорить действия банка в суде и взыскать компенсацию морального вреда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить в «адрес» банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле) + жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней…

с уважением,

Елена

Инсаф Зайнуллин
Юрист

Поменяйте номер телефона