КАк получить гражданство

Как получить гражданство.Я из Луганской области Украина.Со сложившейся ситуацией в стране я попала в плен к национальной гвардии украины после обмена пленными меня освободили я приехала в Крым паспорт у меня отобрали и обявили в розыск как терраристку где жить мне есть прописку мне сделают.что нужно мне чтобы отказатся от украинского гражданства и получить российское

, МАРИЯ, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Уточните, кто у Вас отобрал паспорт. На границе или взяли в УФМС России?

Если отобрала украинская сторона, то это одно. Если же взяла УФМС и взамен него Вам выдало разрешение на временное проживание, то в этом случае Вы можете быть спокойны за свой паспорт, т.к. он будет храниться в УФМС.

От Вашего уточнения и зависит возможность определения оптимального пути Ваших действий к приобретению гражданства Российской Федерации.

МАРИЯ
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Так как я с Донбасса попавши в плен к украинской армии они забрали мой паспорт и обявили меня в розыск

А какие-либо документы у Вас есть вообще с собой? Может быть документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения заявление о приеме в гражданство РФ (скорее всего, думаю, нет), удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайство о признании беженцем, свидетельство о предоставлении временного убежища Российской Федерации? Вот если есть один из этих перечисленных документов, то можете не переживать особо по поводу паспорта. Может быть есть загранпаспорт гражданина Украины?

Если же нет никаких из перечисленных, путем думать дальше как поступить.