Выдаётся ли документ о незаконченном высшем образовании?

Если студент проучился в институте 4года из 5 положенных и решил уйти, то будет ли это считаться незаконченным высшим образованием или нет, выдаются какие-либо документы, что он учился в этом Вузе. Имеет ли студент право требовать документы о своём обучении или нет?

, Оксана,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана! Если студент учился в ВУЗе, но не закончил его по каким-либо основаниям, то ему выдаётся академическая справка. Академическая справка — это официальный документ  строго установленной формы, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.
Такой документ, как академическая справка, выдаётся:
— студентам или слушателям, подавшим письменное заявление о предоставлении им академической справки (например, при переводе в другой вуз). Срок действия академической справки составляет 5 лет.;